Андрей Мартемьянов: Пользы от Дацюка будет очень много

Главный тренер Автомобилиста Андрей Мартемьянов после матча регулярного чемпионата КХЛ с Витязем (0:1 OT) высказался о дебюте форварда Павла Дацюка. Пока Павел не набрал кондиции, сказал Мартемьянов на пресс-конференции. Физическая форма у него хорошая, надо играть. Через игры наберет форму. В некоторых моментах очень прилично выглядел: в плане сохранения шайбы, креатива, начала атак. Начал в четвертом звене, закончил в первом. Будем постепенно вводить. У нас и Георгий Белоусов после травмы неплохо выглядел. Роль Дацюка в команде играть в хоккей, быть лидером, голы забивать, молодежь поддерживать. Опыт колоссальный, мастерства вагон. Ребятам надо учиться у него. Это неоценимое приобретение. Пользы будет очень много. 41-летний Дацюк впервые сыграл в нынешнем сезоне. Он провел на льду 20 смен, его игровое время составило 15 минут 6 секунд.