«Играли грязно». Королева объяснила, почему проиграли США

Блокирующая волейбольной сборной России Ирина Королева объяснила, почему команде не удалось вырвать победу в матче девятого тура Кубка мира против США (2:3). Несмотря на результат, она сохранила позитивный настрой. А получив множество подарков от японских зрителей у площадки, даже угостила шоколадом американок. — Игра была хороша, на самом деле. У нас были крутые моменты в игре, и они длились довольно долго, были выигранные партии, в конце концов, — отметила Королева. — Четвертая — вообще с хорошим счетом. Бодро и пятую начали. Но у нас в игре было много грязи, что ли, нечистых нюансов. Были большие проблемы в передаче после защиты, было невыполнение установки тренера по доводке так называемых свободных мячей, когда соперник не атаковал, а просто перекидывал мяч на нашу сторону. — В тайм-аутах Бузато об этом говорил. — Да, он не раз обращал на это внимание. Но мы не могли держать концентрацию всю игру, чтобы выполнить все это чисто, как делали в прошлых играх. Поэтому такой результат. — По нагрузке самый сложный матч на этом турнире? — Да нет, наверное. Все-таки два дня отдыха сыграли роль. Терпимо. — Вам не показалось, что у них сил больше осталось на тай-брейк? Такие подачи там в нас летели. — Мы тоже их вымотали, и они начали совершать ошибки. Не было такого, чтобы они играли безупречно, как Китай. Это была рабочая команда, которую можно и нужно побеждать. — Был момент, когда вы почувствовали эту победу близкую? — Думаю, если бы мы его почувствовали, то сыграли бы чище. Раз была эта грязь... Значит, нет. — Серебра нам, наверное, не видать. За бронзу придется с бразильянками бороться. Восстановитесь? — Плохо знаю таблицу, если честно (улыбается). Но вообще в таком случае хорошо, что мы сегодня взяли очко. Это тоже плюсик. (Дмитрий Кузнецов)

Спорт-Экспресс: главные новости