Бублик поспорит с Карреньо-Бустой за свой первый трофей АТР в карьере

Определились финалисты соревнований категории АТР 250 в Чэнду (Китай). Главный трофей соревнований разыграю представитель Казахстана Александр Бублик и испанец Пабло Карреньо-Буста. В полуфинальном матче Бублик оказался сильнее южноафриканца Ллойда Джорджа Харриса — 7:6 (7:6), 6:4. Матч продлился 1 час 27 минут. Что касается Карреньо-Бусты, то он в финал пробился благодаря победы над канадцем Денисом Шаповаловым — 6:3, 6:4. Бублик и Карреньо-Буста играли друг с другом однажды — в четвертьфинале «Кубке Кремля» — 2016 победу со счётом 6:4, 2:6, 7:6 (7:1) одержал испанец. Для теннисиста из Казахстана трофей в Чэнду может стать первой победой на турнирах категории АТР — ранее он побеждал лишь на соревнованиях категории «челленджер».