Войти в почту

Александр Тихонов: «Ростовцев не показал себя ни депутатом, ни тренером. Все, чем он запомнился, – плевком в Губерниева»

«В 2000 году я как-то зашел в офис на Якиманке и, увидев один портрет (речь идет о портрете Владимира Путина, об этом Тихонов рассказывал в интервью Sports.ru), спокойно сказал при двух свидетелях, что самой большой проблемой России в будущем станет кадровая политика. Это еще одно подтверждение, что я практически не ошибаюсь. Это кумовство уже довело Россию до того состояния, что настроение народа устало от происходящего. Я уверен, что не обошлось без звонка Пашиного земляка, имеющего административный ресурс в руководстве Красноярского края. Таким же образом он прошел в свое время и в законодательное собрание края. Это еще одно подтверждение безголовых кадровых решений. Почему бы не спросить спортивный коллектив, людей, отдавших жизнь спорту высших достижений, и посоветоваться с ними. Мы ходим по одним и тем же граблям, ведь уже был Ростовцев министром спорта края 13 лет назад, ничем себя не проявил и получил прозвище Чужой. Попрошу высокопоставленных чиновников хоть спорт не доводить до ручки. Сейчас проходит чемпионат мира по легкой атлетике, где у нас всего 30 человек под непонятно каким флагом. Это как раз результат безграмотных назначений в области спорта. Стадионы разваливаются, в «Лужниках» уже нельзя проводить соревнования по легкой атлетике. Неужели вы сами не понимаете, к чему все это ведет. Ростовцев нигде себя не показал: ни в качестве министра спорта двух регионов, ни в качестве депутата, ни в качестве тренеров. Все, чем он запомнился, – это плевком в Губерниева. На родном комплексе «Академии биатлона» его никто не хочет видеть. Но сейчас этот человек найдет способ, чтобы всем отомстить и свести счеты. Такая у него натура. Но я не сомневаюсь, что надолго он не задержится на этом посту», – написал Тихонов. Такого Тихонова вы никогда не слышали: про русский народ, шубы, Сталина и песни с Высоцким «Я буду везде доказывать, что ты лжец, подлец и трус». Почему повздорили Губерниев и Ростовцев

Александр Тихонов: «Ростовцев не показал себя ни депутатом, ни тренером. Все, чем он запомнился, – плевком в Губерниева»
© Sports.ru