Роб Клинкхаммер: «Обидно, когда ведешь 3:1 в третьем периоде и проигрываешь матч»

Тяжелое поражение. «Спартак» – отличная команда, играет на высоких скоростях, много мастеровитых игроков, хорошо структурированы. Завтра вернемся к работе, исправим ошибки. Сейчас, конечно, все расстроены. – Тебе важно было забить гол? – Всегда приятно забивать. Но, по большому счету, бросок наносил Свен Андригетто, и шайба отскочила от моего бедра. Так что здесь нам повезло. У нас в составе отлично бросающие ребята – Бек, Андригетто, Войнов – бомбят ворота противника. Это облегчает мою задачу. Мне нужно подбираться к воротам и забирать пятак, а если шайбы будут и дальше отскакивать от меня прямиком в сетку, я буду только рад. – Буллиты – это лотерея или состязание в мастерстве? – Второе. Мне не нравится заканчивать матчи таким образом. Да, я понимаю, почему так должно быть, но тем не менее. В чем-то это и лотерея, но мы не были достаточно хороши. Речь и обо мне в том числе. Мы наши попытки не реализовали, а им, напротив, это удалось. Обидно. – Почему позволили «Спартаку» захватить инициативу на старте матча? – В этом и состоит хоккей – ты можешь тренироваться изо всех сил, а именно это мы и делаем, все стараются по максимуму, всю неделю активно работали, но порой выпадает неделя без матчей, а по ощущениям словно проходит месяц. Не знаю, как это объяснить. Мы немного «подзаржавели», нам нужно было войти в колею. Уже во втором периоде все стало получше. – Сегодня три шайбы заброшены в большинстве. Вы специально готовились к игре в большинстве против «Спартака»? – Не сказал бы. Сейчас акцент на наших собственных действиях. Естественно, мы разбирали видео, готовились. Если посмотреть на то, как мы забросили, вы увидите, что все очень просто – игрок у ворот, шайба в ворота. Были отличные броски, и, плюс к этому, удачный отскок от моей ноги. Никакого волшебства. Мы не мудрим – идем на ворота, игрок располагается под воротами и далее следует бросок, – сказал Клинкхаммер.

Роб Клинкхаммер: «Обидно, когда ведешь 3:1 в третьем периоде и проигрываешь матч»