Лян Жуй из Китая выиграла золото чемпионата мира в ходьбе на 50 км

На чемпионате мира по легкой атлетике в катарской Дохе состоялись соревнования по спортивной ходьбе среди женщин на дистанции 50 километров. Обладательницей золотой медали в этом виде программы стала китаянка Лян Жуй. Спортсменка преодолела дистанцию за 4 часа 23 минуты 26 секунд. Второе место заняла ее одна представительница поднебесной Маоцо Ли. Ее результат 4 часа 26 минут и 40 секунд. Бронзовой медалисткой стала итальянка Элеонора Джорджи, которая финишировала через 4 часа 29 минут и 13 секунд после старта. Далее места расположись в таком порядке: 4. Елена Собчук (Украина) — 4:33.38 5. Ма Фа Ин (Китай) — 4:34.56 6. Кристина Юдкина (Украина) — 4:36.00 Ранее сообщалось, что американец Кристиан Коулман стал чемпионом мира в беге на 100 метров.