Красноярск провёл чемпионат России по дартсу среди лиц с поражением ОДА

В Красноярске прошёл чемпионат России по дартсу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В состязаниях приняли участие более 40 спортсменов из девяти субъектов РФ: Тульской, Иркутской, Омской, Свердловской областей, Приморского, Хабаровского, Забайкальского, Красноярского краев и Республики Чувашии. По итогам соревнований спортсмены Красноярского края завоевали 19 медалей. «Спортсмены сборной команды Красноярского края завоевали девять золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей. Команда нашего региона стала лидером командного зачета, второе место завоевали спортсмены из Иркутской области, третьими стали спортсмены Свердловской области», - сообщает краевой портал. Сразу после завершения чемпионата России лидер красноярской сборной Иван Зотов отправился на международный отборочный турнир к чемпионату мира 2020 года Bruges Open в Бельгию.