Крымский спортсмен стал бронзовым призером "Владимирской осени"

30 сентября 2019 года. Симферополь. "Новый Крым". Кандидат в мастера спорта из Куйбышево Бахчисарайского района Ридван Османов (тренер – Ленур Мамедов) стал бронзовым призером традиционного Всероссийского турнира по греко-римской борьбе среди юниоров 2000-2002 гг. р. "Владимирская осень".Эти соревнования, посвященные памяти мастера спорта международного класса Эдуарда Никифорова, прошли во Владимире 25-28 сентября.Ридван Османов поднялся на пьедестал почета в весовой категории до 67 кг.В квалификации наш земляк досрочно (еще в первом периоде) справился с Сираком Нунушяном из Ульяновской области (9:0).Затем последовали еще три яркие победы уже в основной сетке турнира: в 1/16 финала – над Даниилом Медведевым из Мордовии (5:1), в 1/8 финала – над Дмитрием Адамовым из Ростовской области (5:0) и в 1/4 финала – над Зелимханом Яшуркаевым из Чечни (7:3). И только в полуфинале после равного первого периода Ридван в итоге уступил будущему победителю в этом весе Турпал-Али Исаеву из Чечни (2:10).В "малом финале" (схватке за "бронзу") Османов уверенно одолел еще одного представителя Чечни – Магомеда Гигиева (10:3).Сборная Крыма на этих соревнованиях была представлена на этом турнире шестью борцами.Результаты остальных наших ребят: Валерий Джалалов (Алушта, до 60 кг, 14-е место), Турды Зейтулаев (Куйбышево, Бахчисарайский район, до 60 кг, 37-е), Валерий Васильев (Симферополь, до 60 кг, 41-е), Дилявер Сейдалиев (Судак, до 63 кг, 22-е), Эмир Апселямов (Симферополь, до 77 кг, 21-е).