Юные футболисты из Татарстана и Оренбуржья стали чемпионами по дворовому футболу в Челябинске

За суперкубок турнира боролись более 30 команд из Прикамья, Южного и Среднего Урала, Курганской области и нескольких регионов Приволжья. Команды из Татарстана и Оренбургской области выиграли главный приз – поездку в Санкт-Петербург на тренировочную базу академии «Зенита». Победителей определяли в двух возрастных категориях – 10–11 и 12–13 лет. В младшей возрастной группе суперкубок завоевала команда из Альметьевска «Неугомонные». Среди старших ребят лидерами стали «Канониры» из Орска, которые выступали на турнире впервые. В октябре чемпионам предстоит поездка не тренировочную базу академии петербургского ФК «Зенит», чтобы познакомиться с ведущими игроками топового клуба России, потренироваться на их поле и, возможно, пройти селекционный отбор. «Нужно создавать инфраструктуру и все условия, чтобы дети и молодежь могли заниматься спортом, творчеством, наукой. Это одна из главных целей РМК – создавать больше возможностей для детей из небольших городов. Поэтому мы поддерживаем фестиваль «Метрошка» и помогаем юным спортсменам стать ближе к их мечте – профессиональному футболу», – пояснила Вице-президент Русской медной компании по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова. К слову, фестиваль «Метрошка» стартовал семнадцать лет назад в Челябинской области как региональный турнир, тогда в нем приняли участие 1,2 тысячи детей. С 2016 года фестиваль получил поддержку русской медной компании и благодаря этому к нему присоединились и новые регионы, в том числе Татарстан и Оренбуржье. В турнире этого года сыграли уже более пяти тысяч юных футболистов. Фото: пресс-служба РМК

Юные футболисты из Татарстана и Оренбуржья стали чемпионами по дворовому футболу в Челябинске