31 год назад сборная СССР завоевала золото Олимпиады в футболе. Помните, кто играл?

Сегодня исполнился ровно 31 год победе сборной СССР по футболу на Олимпийских играх в Сеуле. В решающем матче команда под руководством Анатолия Бышовца встречалась с Бразилией. Бразильцы открыли счет в первом тайме — отличился будущий чемпион мира и обладатель «Золотого мяча» Ромарио. Ответный мяч советские футболисты провели во втором тайме — с пенальти отличился Игорь Добровольский. Победный гол в дополнительное время забил Юрий Савичев. Победа стала второй для СССР на Олимпиаде (впервые — в 1956 году). После нее ни Советский Союз, ни Россия не попадали в финальную стадию олимпийского турнира. Сеул (Корея) XXIV Олимпиада Футбол Финал Бразилия — СССР — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1) Голы: Ромарио, 29 (1:0). Добровольский, 60 — с пенальти (1:1). Савичев, 103 (1:2). Бразилия: Таффарел, Луис Карлос, Алоизиу, Андре Круз, Жоржинью, Андраде, Милтон, Нету (Эдмар, 72), Карека, Бебето (Жоау Паулу, 75), Ромарио. СССР: Харин, Кеташвили, Горлукович, Яровенко, Лосев, Михайличенко, Кузнецов, Нарбековас (Савичев, 46), Татарчук, Добровольский, Лютый (Скляров, 115). Предупреждения: Кеташвили, 42. Карека, 42. Луис Карлос, 72. Татарчук, 78. Горлукович, 91. Алоизиу, 115. Удаления: Татарчук, 110. Эдмар, 112. Судья: Жерар Биге (Франция) Сеул. Олимпийскйий стадион. 74 000 зрителей.

31 год назад сборная СССР завоевала золото Олимпиады в футболе. Помните, кто играл?