Танцоры Вологды стали лучшими на турнире, в котором участвовали «звездочки» из пяти регионов России

29 сентября в областной столице прошел ежегодный турнир по спортивным танцам «Восходящие звездочки». Участниками танцевально-спортивных состязаний стали около 300 спортсменов из пяти регионов России. Участники защищали честь Вологды, Череповца, Архангельска, Вельска, Котласа, Костромы, Ярославля, Рыбинска и Москвы. «Танцевальный турнир проходил в разных возрастных категориях и классовых группах от «Е» до «M». Самому младшему участнику - 5 лет, самым взрослым - 30 лет. Оценивали выступления танцоров члены жюри из всех перечисленных городов и Санкт-Петербурга. Судьям необходимо было оценить пары по музыкальности и техническому исполнению, а также по презентации», - рассказала тренер по спортивным танцам ТСК «Спектр» Наталья Богатищева. В итоге одними из лучших стали участники из Вологды. На высшую ступень пьедестала поднялись танцоры всех возрастных категорий: Коршунов Даниил и Бургард Вероника (19 лет и старше), Зубков Вадим и Воропанова Алеся (14-15 лет), Киселев Артур и Смирнова Дарья (10-11 лет), Соколов Максим и Клопова Евгения (10-11 лет), Эглит Максим и Королева София (10-11 лет), Герасимовский Глеб и Соколова Ксения (14-15 лет). Все эти участники представляли ТСК «Спектр». В числе победителей также оказались воспитанники танцевально-спортивного клуба «Аверс» в категории 14-15 лет - Воробьев Владислав и Дмитриева Анастасия; представители ТСК «Ронд» - Лопатин Артем и Наволочная Виктория (12-13 лет). Победителям вручили кубки, медали и грамоты. Для спортсменов особой честью было получить награды из рук чемпионов мира, Европы и России Анны Кузьминской-Доватор и Андрея Зайцева. Организаторы танцевального турнира - Федерация танцевального спорта Вологодской области, ТСК «Спектр» и Управления физической культуры и массового спорта Вологды.

Танцоры Вологды стали лучшими на турнире, в котором участвовали «звездочки» из пяти регионов России