Шипачев не попадает в пустые ворота, а «Динамо» проигрывает «Северстали»

Кто бы мог подумать, но матч Динамо Северсталь в Москве стал повторением недавней встречи этих команд в Череповце. В основное время победителя выявить не удалось, не помог и овертайм. Все решалось в буллитной серии, и тут капитан желто-черных Юрий Трубачев поставил жирную точку, отправив шайбу в ворота Ивана Бочарова. 2:1 в пользу гостей. А ведь овертайма могло и не быть наверное одним из переломных моментов матча можно назвать атаку бело-голубых во втором периоде. Хозяева навели такого шума у ворот Подъяпольского! В какой-то миг все хоккеисты оказались в лежачем состоянии у ног голкипера Северстали, сам он тоже был зажат в этой сутолоке все хоккеисты, кроме Вадима Шипачева. Капитану Динамо оставалось только отправить шайбу в пустые ворота с пары метров, но он промахнулся. Хоккеисты бело-голубых посетовали на то, что удача словно отвернулась от них: Удача отворачивается от нас, забить не можем, говорит нападающий москвичей Александр Петунин, играли мы ничего вроде. Сравняли счет на характере, но в серии буллитов не повезло. О нереализованных моментах говорил и главный тренер хозяев Владимир Крикунов. Имели преимущество в первом периоде гости всего 4 броска по нашим воротам нанесли. Но что толку? Надо забивать. Выходы один-в-ноль, два-в-одинГолов нет, результата нет. Большинство еще и не сработало но ни старая, ни новая спецбригада не смогла забить. Главный тренер гостей Андрей Разин поблагодарил свою команду за матч: Игра была вязкой и тяжелой. Много времени играли в меньшинстве. Тяжело было перейти на канадскую площадку, поэтому первый период мы только привыкали к ней. По игре проиграли москвичам. Но в нашей команде не было ни одного равнодушного человека, работали одним кулаком и заслуженно победили. Игроки Северстали, начавшие выезд с победы, прибывали в хорошем расположении духа и рассказывали о своих впечатлениях от первой в сезоне игры на канадской площадке. Думал, что на маленькой площадке не тяжело бегать, но оказалось не так, рассказывает форвард Даниил Вовченко, лед был вязкий, тяжело было. На финской удобнее играть. Играли две равных команды, играли до ошибки, но никто ее не допустил. Пришлось решать все в буллитах. Остановит ли завтра ЦСКА подольский Витязь одного из ваших принципиальных соперников? Как пойдет. Зацепится Витязь выиграют, нет проиграют!

Шипачев не попадает в пустые ворота, а «Динамо» проигрывает «Северстали»