Легкая атлетика

Юниорская сборная РФ по бадминтону заняла 19-е место на ЧМ среди смешанных команд в Казани

, 4 октября. Сборная России заняла 19-е место на юниорском чемпионате мира по бадминтону (до 19 лет) среди смешанных команд. Соревнования проходят в Казани.

На групповом этапе российские спортсмены проиграли представителям Малайзии (2-3), Гонконга (2-3), обыграли команду Макао (4-1) и Канады (3-2). По итогам группового этапа сборная России заняла третье место и вышла в плей-офф, где боролась за 17-24-е места. Россияне уступили венграм (1-3), затем проиграли чешским спортсменам (0-3), но оказались сильнее шотландцев (3-1).

В составе сборной России выступали Георгий Карпов, , Егор Холкин, Егор Вельп, Лев Баринов, Илья Ким, Таймаз Гареев, Тимур Валиуллин, Анастасия Шаповалова, Анастасия Курдюкова, Виктория Козырева, Мария Сухова, , Анастасия Боярун, .

В полуфинале турнира сыграют команды Индонезии и Таиланда, а также Японии и Китая. Встречи пройдут в пятницу.