Эшли Барти: «Мне нравится, когда все на тоненького, когда отступать некуда. Для меня это самое интересное»

🔥🔥 Through in three! @ashbar96 wins third set tiebreak against Bertens, 6-3, 3-6, 7-6(7), advancing to the finals of the @ChinaOpen pic.twitter.com/9N8glnjb9m — WTA (@WTA) October 5, 2019 Чемпионка «Ролан Гаррос» выиграла у чемпионки Мадрида пятую из пяти личных встреч и четвертую – в трех сетах. В решающем Барти отыгралась с 3:5, на тай-брейке уступала 0:3 и 4:5 и отыграла матчбол. Позднее, комментируя предположение, что ее уверенная игра в важные моменты сейчас ее главное оружие, 23-летняя австралийка сказала: «Я в этом очень прибавила. За последние полтора года это, наверное, основной аспект, в котором я выросла. Это неразрывно связано с пополнением в моей команде, с работой, которую я веду с ними не только для моего тенниса, но и для жизни; для моего здоровья и мироощущения, и это лучшее, что могло случиться. Я никогда не была счастливее как на корте, так и за его пределами. В моей жизни сейчас чудесный период, и лучшее следствие этого – это то, что я получаю удовольствие от напряженных моментов матчей. Мне нравится, когда все на тоненького, когда отступать некуда. Для меня это самое интересное. Я очень рада, что за два дня сыграла два матча на невероятном уровне. Даже если бы я сейчас летела домой, вряд ли я бы расстраивалась. Игра последние два дня очень, очень хорошая». За четвертый титул сезона Барти сыграет с победительницей встречи Наоми Осаки (4) и Каролин Возняцки (16).

Эшли Барти: «Мне нравится, когда все на тоненького, когда отступать некуда. Для меня это самое интересное»