«Шальке» упустил победу над «Кёльном» и сравнялся с четырьмя лидерами Бундеслиги

В матче 7-го тура чемпионата Франции «Шальке-04» сыграл вничью с «Кёльном». Встреча проходила в Гельзенкирхене на стадионе «Фельтинс-Арена» и завершилась со счётом 1:1. Автором первого гола в матче стал полузащитник хозяев Суат Сердар. На 72-й минуте встречи он отметился результативным ударом после передачи защитника Салифа Сане. Избежать поражения гости смогли на 90+2-й минуте. С передачи Флориана Кайнца результативным ударом отметился Йнас Хектор. «Шальке-04» набрал 14 очков. В турнирной таблице Бундеслиги он сравнялся с лидерами — «Баварией», «Фрайбургом», «РБ Лейпциг» и «Байером». «Кёльн» занимает предпоследнее, 17-е, место. В активе «козлов» 4 очка. В следующем туре «Шальке-04» сыграет на выезде с «Хоффенхаймом» (20 октября). «Кёльн» в этот же день дома будет принимать «Падерборн-07».

«Шальке» упустил победу над «Кёльном» и сравнялся с четырьмя лидерами Бундеслиги