Войти в почту

Дмитрий Шляхтин: «ВФЛА не делала поддельную справку для Лысенко. А он раскаялся и обратился в полицию с заявлением о явке с повинной»

«Я много думал на эту тему. Наверное, кто не делает, тот не ошибается. Нам принесли справку, мы ее перевели и помогли отправить. Должны ли мы были проверять ее подлинность? Я не знаю. Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. И мои специалисты поступили так, как посчитали нужным – просто перевели и переслали дальше. Правильно поступили или нет – до сих пор не знаю. Но в том, что федерация не делала эту справку, я уверен на 150 процентов. Данил раскаялся и даже обратился в полицию с заявлением о явке с повинной. Ждем завершения расследования. За всю четырехлетнюю историю, это единственная зацепка, по которой можно сказать, что федерация сделала что-то не так. И если ко мне сохраняется доверие, у нас есть диалог, со стороны рабочей группы поступают письма, что работать хотят со мной, то все, наверное, не так плохо», – сказал Шляхтин. Да, Россию действительно могут отстранить от Игр-2020. У МОК есть все основания

Дмитрий Шляхтин: «ВФЛА не делала поддельную справку для Лысенко. А он раскаялся и обратился в полицию с заявлением о явке с повинной»
© Sports.ru