Евгений Кузнецов: Почему не сделал птичку? Растерялся

Личную премьеру сезона центрфорвард Кэпиталз отметил великолепным голом уже во второй смене. Когда шайба в безобидной, казалось бы, ситуации вдруг затрепыхалась в сетке, эксперт местного телеканала буквально забился в экстазе: Суперстаргол суперзвезды Евгения Кузнецова! Да, похвалить челябинца было за что. Исполнение цирковое. Одним легким движением с неудобной руки положил шайбу в ближнюю девятку. Ни супервратарь Бен Бишоп, ни защитники Старз даже моргнуть не успели. В перерыве на флеш-интервью Женю спросили, как у него это получается. Сам не знаю, в своем смешливом стиле начал россиянин, но затем уточнил, нам в целом удалась вся атака. Выиграли вбрасывание. Устроили трафик в зоне Далласа. Доставили шайбу на дальний пятак. Ну а мой гол В любой заброшенной шайбе есть доля удачи. Специально проверил по онлайну. Действительно, от вбрасывания до гола минуло всего 12 секунд. То есть с выигрыша на точке Евгений атаку начал, он же ее и завершил. Однако в третьем периоде Евгений из героя вечера едва не превратился в изгоя. При счете 2:3 и численном преимуществе хозяев 5 на 4 Женя в зоне Бишопа нарушил правила. К счастью для уральца, Вашингтон, сняв вратаря, все-таки сумел сравнять счет. Однако в первой же смене в овертайме Кузнецов не подстраховал Овечкина, и Радулов с Сегином легко разобрались с Карлсоном и Холтби. Евгений, ваш дебютный матч сезона как маленькая жизнь получился. Бодрое и успешное начало. Топтание на месте. Легкие пропущенные шайбы. Ваш дешевый фол. Спасительный гол Бекстрема. И роковая ошибка Овечкина Ну да, неплохо стартанули. Но после первого периода отдали сопернику инициативу. В большинстве у нас было несколько попыток. Однако ни разу не реализовали. Это главная причина поражения. Почему большинство засбоило? Может, проще следует действовать, больше бросать? Да и мы и так от простого стараемся идти. Все дело в том, что люди, которые против нас играют, хорошо настраиваются, разбирают наши комбинации и готовы к ним. В таких случаях все решают нюансы куда пошел отскок, рикошеты, попал в рамку или нет и так далее. Главное у нас есть моменты, есть броски. Но шайба не всегда заходит, это нормально. Самое важное всем быть на одной волне, ничего не выдумать, делать то, что наработали. Хотя вы пропустили три матча, здорово вошли в игру. В первой смене протащили шайбу по периметру зоны Далласа, во второй забили супергол. Соскучились по настоящему хоккею? Конечно. Сколько можно тренироваться? Все лето готовился! Но стартовые игры всегда получаются сумбурными. Команды стараются проще действовать. Обидно дома проигрывать, да еще оба раза в овертайме. Пожалуй, овертаймы это все-таки наша сильная сторона. По крайней мере так в прошлых сезонах было. Тем не менее вы забили с первого же броска. Раз в год и палка стреляет. Но почему фирменную птичку не сделали? Тут Кузнецов резко посерьезнел. Запнулся. Похоже, не ожидал подобного вопроса. Женя, к слову, и на льду после заброшенной шайбы странно себя повел. Будто не знал что делать. Да растерялся я, после паузы смущенно признался кумир детишек американской столицы. Зато зрители недолго горевали по поводу вашего отсутствия. Обратили внимание, с каким восторгом они вас встретили? Спасибо всем огромное. Я все лето чувствовал поддержку болельщиков. Понимаю, одних слов благодарности недостаточно. Готов ответить им своей игрой, самоотдачей. Здорово, что быстро забил. Сразу гора с плеч упала. Но два очка не взяли, а для меня и команды сейчас самое главное побеждать. Болельщики ведь приходят на хоккей, чтобы радоваться, получать удовольствие. Им неважно, кто забьет. Когда в конце игры удалились, наверное, казнили себя на скамье штрафников? Обидно было. Нервничали из-за того, что отдали свою игру. Владели преимуществом в первом периоде, а остальные два скомканными оказались. А там фол-то был? Янмарк не специально клюшку из рук выронил? Да нет, чистое нарушение. Я на эмоциях возражал судьям.

Евгений Кузнецов: Почему не сделал птичку? Растерялся