«Ижсталь» завершила выездную серию поражением

Хоккеисты ижевской Ижстали потерпели поражение в рамках очередного тура регулярного чемпионата ВХЛ. На этот раз наша команда уступила в выездном поединке против ХК Тамбов . Впрочем, начали сталевары за здравие уже на 10-й минуте первого периода защитник гостей Алексей Виноградов поразил ворота тамбовчан после серии добиваний. Во втором периоде хозяева льда захватили инициативу, а ижевчане снова начали удаляться. В итоге перед самым перерывом Тамбов буквально за одну минуту дважды огорчил Савелия Кононова и вышел вперед 2:1 (забили Шингареев и Соколов). Практически ничего опасного не смогли создать у ворот оппонентов сталевары и в заключительном игровом отрезке. А вот Тамбову удалось закрепить преимущество третьей заброшенной шайбой, автором которой стал Воронков 3:1. Скажу, что мы провели хорошую игру. Первый и третий период ребята старались, выкладывались. Конечно, был провальный второй. Стучимся в эту дверь, доводим до ребят, как нужно играть все 60 минут. Но не хватаем нам забитых голов. С реализацией моментов у нас проблема. Будем искать пути решение этой проблемы. Будем усиливаться, искать на рынке игроков, которые смогут забивать. Работяг у нас достаточно, но не забивных, к сожалению, - приводит слова главного тренера Ижстали Рамиля Сайфуллина пресс-служба ижевского клуба. По итогам второй выездной серии сталевары опустились на 28-е место в турнирной таблице. Впереди четыре домашних матча против трех клубов из Казахстана и новокузнецкого Металлурга . Первый из них состоится в столице Удмуртии уже 16 октября. Соперник дебютант ВХЛ Номад из Нур-Султана. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Баскетболисты ижевских Родников победили в первом матче сезона