Траньков назвал фигурное катание «мусорной ямой ненависти»
Фигурное катание
Загитова сделала заявление
"Монако" подпишет молодого сербского защитника

Армения могла приблизиться к Евро-2020, но провалилась с Лихтенштейном из-за ужасной ошибки вратаря

Одна из самых драматичных развязок квалификации Евро-2020 случится в группе J, где за вторую путевку зарубятся сразу три сборные: Финляндия, Армения и Босния и Герцеговина.
Пока второе место у Финляндии, но вчера вечером ее могла догнать Армения.
Все началось с поражения финнов от боснийцев 1:4. Это второй провал команды Маркку Канервы — во вторник Финляндия дома проиграла Италии (1:2).
Армения на неделе разбила Боснию и Герцеговину (4:2), одержав третью победу в четырех матчах, и выходила играть с Лихтенштейном зная о поражении финнов. То есть чтобы сравняться по очкам со вторым местом, команде Армена Гюльбудагянца нужно было обыграть Лихтенштейн — самую слабую сборную в группе, на тот момент набравшую 1 очко в 6 матчах.
В 8-м туре Армения играет с Финляндией — в случае равенства очков можно было оторваться на три балла (за 2 тура до финиша отбора) и поправить статистику личных встреч: в первом матче Финляндия выиграла 2:0.
В Вадуце все начиналось идеально: забил на 19-й минуте и в онлайн-таблице приблизил Армению ко второй строчке. Гости доминировали, но за 18 минут до конца пропустили контратаку и обидный гол: Саланович несильно пробил с линии штрафной практически по центру — вратарю даже не пришлось прыгать. Казалось, он уже забрал мяч, но в последний момент выронил — прямо в ноги единственному неприкрытому игроку Лихтенштейна.
Одна контратака… Сами себе усложнили ситуацию. Должны были забивать еще и выигрывать, но во втором тайме пропустили. Неудачно отбил — хороший удар получился. Что сказать, теперь нужно только побеждать в Финляндии. Но если так же плохо сыграем — без шансов. Кипер сборной Армении  — о шансах выйти на Евро-2020
1:1 — Армения впервые в квалификации сыграла вничью и за три тура отстает от второго места на 2 очка.
Шансы на Евро-2020 еще есть: нужно побеждать Финляндию и в оставшихся двух турах не упустить второе место. На финише квалификации Армения сыграет дома с Грецией и на выезде с Италией. У Финляндии — домашняя игра с Лихтенштейном и матч с Грецией в гостях.