Димитрис Итудис: «Игра с «Цмоки» получилась очень полезной»

«Поздравляю команду с победой и с тем отношением к делу, которое было показано на протяжении трех четвертей. Начали плохо, и я хотел подзадорить игроков, посмотреть, как они будут вести себя в ситуации, когда «Цмоки» попадали практически каждый мяч, даже с сопротивлением. Соперники попали 4 из 5 трехочковых в первой четверти и 8 из 11 – 73 процента – в первой половине. При этом после перерыва они всего раз попали с дуги и набрали 29 очков – на одно меньше, чем в стартовой четверти. Это и доказывает то, насколько мы поменяли отношение к игре, насколько серьезно стали обороняться. Сейчас работаем в таком режиме, что нам характерны хорошие и плохие отрезки. Все еще нарабатываем связи. В этом смысле игра получилась очень полезной, в борьбе с хорошей командой отрабатывали реальные ситуации. Сделали 29 результативных передач, 9 перехватов и 11 потерь – это хорошие цифры. У нас было много созидателей, прямых и косвенных, лишь два игрока, Боломбой и Антонов, ушли с площадки без ассистов, но это не значит, что они действовали эгоистично. Хочу поблагодарить две тысячи болельщиков, которые сегодня поддержали нас», – передает слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.

Димитрис Итудис: «Игра с «Цмоки» получилась очень полезной»