Войти в почту

Алена Косторная: «Оставила мечту стать врачом. Если выступать и побеждать на высоком уровне, чем-то другим серьезно заняться не получится»

О росте «Мне пришлось пропустить последний юниорский чемпионат мира из-за травмы. За то время, что не выступала, подросла на 6 см. Может быть, даже еще 3-4 прибавила за последний месяц. Конечно, изменения не проходят бесследно. Приходится заново собирать уже разученные элементы. Только стараюсь не зацикливаться на этом. Так получается, что расту в тот период, когда не тренируюсь». О том, можно ли победить Трусову «Все возможно. Не утверждаю, что на следующих соревнованиях смогу обыграть Трусову. Вообще никогда не позволю себе подобных высказываний. Только нельзя говорить о том, что сами по себе сложные прыжки гарантируют победу на любых соревнованиях. На турнире в Японии Александра с четырьмя четверными всего на шесть баллов опередила Алину Загитову, у которой вообще ни одного такого в программе не было». О желании стать врачом «Уже оставила эту мечту. Понимаю, что, если хочу выступать в фигурном катании на высоком уровне и побеждать, чем-то другим серьезно заняться не получится. Пришлось менять планы», – сказала Косторная.

Алена Косторная: «Оставила мечту стать врачом. Если выступать и побеждать на высоком уровне, чем-то другим серьезно заняться не получится»
© Sports.ru