Российские гимнасты добились исторического успеха на ЧМ

Сборная России заняла второе место в медальном зачете чемпионата мира по спортивной гимнастике, который прошел в Штутгарте. Отечественные спортсмены завоевали три золотых, три серебряных и три бронзовых медали. В общем зачете они уступили только команде США (пять золотых, две серебряных и одна бронзовая) передает "Уралинформбюро". Тройку в общем зачете замкнула сборная Великобритании, которая заработала четыре медали (две золотых, одну серебряную и одну бронзовую). С успешным выступлением российских спортсменов поздравил министр спорта страны Павел Колобков. "Наши гимнасты заслужили свои путевки на Олимпийские игры-2020 еще год назад, а сейчас подтвердили свой высокий уровень подготовки. Рад поздравить их с завоеванными наградами. Благодарен тренерскому штабу команд за отличную работу", – приводит ТАСС его слова. Стоит отметить, что на этом турнире мужская сборная России впервые с в 1991 года завоевала золото в командном зачете. Также первое место взял Никита Нагорный в индивидуальном многоборье и в опорном прыжке. Серебро завоевала женская сборная в командном многоборье и Артур Далалоян в индивидуальном многоборье и в опорном прыжке. Бронзу получили Ангелина Мельникова в индивидуальном многоборье и в вольных упражнениях, а также Артур Далалоян в упражнениях на перекладине.