Юные дзюдоисты Челябинской области завоевали 20 медалей на первенстве УрФО

Дзюдоисты Челябинской области завоевали 20 медалей на юниорском первенстве Уральского федерального округа в Екатеринбурге, в том числе три золотых, пять серебряных и 12 бронзовых. Победителями первенства УрФО стали челябинцы Алексей Собянин (60 кг), Максим Бабкин (73 кг) и Артем Артемьев (90 кг). «Серебро» добыли Михаил Блинов из Магнитогорска (55 кг), Кирилл Рошка (100 кг), Владлена Фарахутдинова (44 кг) и Ульяна Сурикова (48 кг) из Челябинска, а также Дина Гизатулина из Кунашака (70 кг). «Бронзу» получили Илья Юдин (55 кг) и Елена Шманина (44 кг) из Трехгорного, челябинцы Дмитрий Придира (73 кг), Шокир Бегов (81 кг), Денис Коротаев (90 кг), Алексей Сандриков и Алексей Синицын (оба – свыше 100 кг), Анастасия Нарцева (48 кг), Анастасия Николаева (52 кг), Валерия Алешина (57 кг), Манижа Собирова из Магнитогорска (63 кг), Анастасия Холодилина из Копейска (свыше 78 кг). Все призеры, а также юниорки, занявшие пятые места, завоевали путевки на первенство России, которое состоится в Красноярске в середине ноября. В состязаниях выступили 258 спортсменов в возрасте до 21-го года из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Соревнования стали отборочным этапом на первенство России среди юниоров и юниорок. В командном зачете среди юниоров первенствовали представители Свердловской области (71 очко), опередившие конкурентов из Челябинской (68,5) и Тюменской (29,5) областей. Среди юниорок лучшими стали дружины Свердловской (69,5), Тюменской (40) и Челябинской (39) областей, сообщил пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко. Фото предоставлены судейской коллегией