«Бавария» утвердила Флика главным тренером
Квят сошел с трассы в Бразилии
Квят сошел с трассы в Бразилии

Гол Кузнецова и пас Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Торонто»

Четвертую победу в регулярном сезоне НХЛ одержал «Вашингтон», на своем льду сумевший одержать волевую победу над «Торонто». «Мэйпл Лифс» лидировали по ходу первого периода со счетом 2:0, причем одну из шайб в ворота игравшего в этом матче провел российский легионер .
Однако еще до перерыва отквитал один гол, а во второй 20-минутке «Кэпиталз» трижды огорчили соперника, перевернув ситуацию на льду. Никлас Бэкстрем сравнял счет, , забросив свой третий гол в сезоне и набрав шестое очко в 5 матчах, вывел хозяев вперед, а затем помог отличиться при игре в формате 5 на 3. При этом все три шайбы уместились ва 1:08 игрового времени.
В заключительном периоде капитан «кленовых листьев» сократил их отставание до минимума, но не больше. Самсонов отразил 29 из 32 бросков.
"Питтсбург", продолжающий выступать без травмированного , одержал победу в овертайме над «Колорадо», причем победную шайбу защитник Брендон Танев провел в дополнительной пятиминутке, когда его команда играла в меньшинстве из-за удаления Брайана Думулина.
Две передачи не спасли «Даллас» в гостевом матче против «Коламбуса». «Старз» на протяжении всей встречи догоняли соперника, но так и не смогли этого сделать. Другой российский форвард техассцев не отметился результативными действиями и закончил игру с полезностью "-1", а вот защитник «Блю Джекетс» показал отличный хоккей и завершил встречу с "+2".
НХЛ. Регулярный чемпионат
"Вашингтон Кэпиталз" — «Торонто Мэйпл Лифс» — 4:3 (1:2, 3:0, 0:1)
0:1 — Капанен (Мур), 4:37 (мен.)
0:2 — Михеев (Холл, Капанен), 10:58 1:2 — Врана (Хэтэуэй, Карлсон), 18:59 2:2 — Бэкстрем (Дженсен, Оши), 25:07 3:2 — Кузнецов (Хагелин, Карлсон), 25:18 4:2 — Карлсон (Бэкстрем, Овечкин), 26:25 (бол.)
4:3 — Таварес (Капанен, Маззин), 57:27 "Питтсбург Пингвинз" — «Колорадо Эвеланш» — 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
0:1 — Калверт (Коул, Ньето), 3:16 1:1 — Кросби (Петтерссон, Шульц), 17:22 2:1 — Гюнцель (Симон, Кросби), 35:30 2:2 — Маккиннон (Рантанен), 42:56 3:2 — Танев, 63:57 (мен.)
"Коламбус Блю Джекетс" — «Даллас Старз» — 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)
1:0 — Веренски (Джонс, Нюквист), 7:42 2:0 — Веннберг, 15:01 2:1 — Хейсканен (Федун, Радулов), 18:08 3:1 — Милано (Нэш, Лилья), 49:07 3:2 — Павелски (Радулов, Сегин), 59:55Четвертую победу в регулярном сезоне НХЛ одержал «Вашингтон», на своем льду сумевший одержать волевую победу над «Торонто». «Мэйпл Лифс» лидировали по ходу первого периода со счетом 2:0, причем одну из шайб в ворота игравшего в этом матче Ильи Самсонова провел российский легионер Илья Михеев.
Однако еще до перерыва Якуб Врана отквитал один гол, а во второй 20-минутке «Кэпиталз» трижды огорчили соперника, перевернув ситуацию на льду. Никлас Бэкстрем сравнял счет, Евгений Кузнецов, забросив свой третий гол в сезоне и набрав шестое очко в 5 матчах, вывел хозяев вперед, а затем Александр Овечкин помог отличиться Джону Карлсону при игре в формате 5 на 3. При этом все три шайбы уместились ва 1:08 игрового времени.
В заключительном периоде капитан «кленовых листьев» Джон Таварес сократил их отставание до минимума, но не больше. Самсонов отразил 29 из 32 бросков.
"Питтсбург", продолжающий выступать без травмированного Евгения Малкина, одержал победу в овертайме над «Колорадо», причем победную шайбу защитник Брендон Танев провел в дополнительной пятиминутке, когда его команда играла в меньшинстве из-за удаления Брайана Думулина.
Две передачи Александра Радулова не спасли «Даллас» в гостевом матче против «Коламбуса». «Старз» на протяжении всей встречи догоняли соперника, но так и не смогли этого сделать. Другой российский форвард техассцев Денис Гурьянов не отметился результативными действиями и закончил игру с полезностью "-1", а вот защитник «Блю Джекетс» Владислав Гавриков показал отличный хоккей и завершил встречу с "+2".
1:0 — Веренски (Джонс, Нюквист), 7:42 2:0 — Веннберг, 15:01 2:1 — Хейсканен (Федун, Радулов), 18:08 3:1 — Милано (Нэш, Лилья), 49:07 3:2 — Павелски (Радулов, Сегин), 59:55