«Вашингтон Кэпиталз» впервые в сезоне победил дома

Сегодня ночью в рамках НХЛ проходил матч между «Вашингтон Кэпиталз» и «Торонто Мейпл Лифс». Победу одержали хозяева, Овечкин отметился голевой передачей, Кузнецов – голом, а Илья Самсонов – дебютом в воротах. «Вашингтон» наконец-то порадовал фанатов Фанатов «Кэпсов» в этом сезоне искренне жаль. При наблюдении за результатами клуба в уме живо представляются поклонники «столичных», которые скупают всю валерьянку с валидолом в своем городе. И дело не столько в провальной игре – в целом хоккеисты клуба выглядят вполне уверенно, – сколько в неудаче и ошибках, которые каждый раз выливаются в поражение. Об одной из таких игр мы писали в отдельном обзоре. Дошло до того, что «Вашингтон» до матча с «Торонто» проиграл все три домашние встречи, хотя обычно «Кэпиталз» очень сильны на своей арене. В игре с «Мейпл Лифс» все также началось не лучшим образом. На 11-й минуте первого периода хозяева проигрывали со счетом 0:2. И пока болельщики ощущали болезненный флешбэк, связанный с игрой во вторник против Колорадо (0:4 в первом периоде), «кэпсы» смогли отыграть одну шайбу под занавес первого отделения. #HockeyHugs 4 EVERYONE! #ALLCAPS pic.twitter.com/9AlZZXjp2O — Washington Capitals (@Capitals) October 17, 2019 Во втором же «столичные» за две минуты положили гостей на лопатки, отыгрались и вышли вперед. Сперва счет на табло 2:2 сделал Евгений Кузнецов, затем вперед команду вывел Бекстрем, а комфортным счет сделал Джон Карлсон, завершивший комбинацию с участием Овечкина – 2:4. Для Кузнецова этот гол стал уже третьим после его дисквалификации, связанной с кокаином. О дебютной шайбе мы писали в специальном обзоре. Видеообзор «Вашингтон Кэпиталз» – «Торонто Мейпл Лифс» Не расстроила фанов хозяев и пропущенная третья шайба в концовке поединка. В целом вашингтонцы контролировали ход матча и заметно успокоились. После победы «Вашингтон» занимает третье место в «столичном дивизионе» после «Питтсбурга» и «Каролины». Через два дня «кэпсам» вновь предстоит сыграть дома, противником подопечных Тодда Рирдена станет «Нью Йорк Рейнджерс». First win at home for the boys ????#Caps 4 - Maple Leafs 3 #CapsLeafs #ALLCAPS pic.twitter.com/48ZZYfDOCL — Washington Capitals (@Capitals) October 17, 2019 Ранее мы писали, что клуб из Нью-Йорка подписал Артемия Панарина, сделав его самым высокооплачиваемым россиянином. В первой же игре спортсмен отметился забитой шайбой. Читайте также: Овечкин поддержал друга, замешанного в скандале Читайте также: Тарасенко посетил ФК «Сибирь»