Спортсменка из Калининграда завоевала три медали на мировом турнире по пауэрлифтингу среди ветеранов

44-летняя калининградка Евгения Чижевская завоевала три медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди ветеранов. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. Соревнования по силовому троеборью среди атлетов в возрасте от 40 лет и старше прошли в ЮАР. В спорткомплексе города Потчефструм состязались почти 150 представителей 20 государств. Калининградка выступала среди спортсменок в весовой категории до 63 кг. Чижевская стала третьей в общем зачёте. За жим штанги лёжа спортсменка завоевала золото, показав результат в 135 кг. Серебро Чижевская получила за присед со снарядом, вес которого составил 155 кг. Калининградец завоевал две золотые медали на всероссийских соревнованиях по гребле.

Спортсменка из Калининграда завоевала три медали на мировом турнире по пауэрлифтингу среди ветеранов