Лучший из россиян стал 76-м на третьем этапе «Тура Гуанси»

Немецкий велогонщик Паскаль Аккерман из команды BORA — hansgrohe победил на третьем этапе многодневной велогонки «Тур Гуанси» по дорогам Китая, которая входит в календарь Мирового тура. Аккерман преодолел дистанцию этапа в 143 километра за 3 часа 19 минут и 21 секунду. Второе место занял белорус Александр Рябушенко из UAE-Team Emirates, третьим финишировал итальянец Маттео Трентин (Mitchelton-Scott), у обоих — время лидера. Лучший из представителей России Ильнур Закарин (Katusha Alpecin) финишировал на 76-м месте с отставанием от лидера в 3 минуты 31 секунду. Аккерман возглавляет также генеральную классификацию многодневки с общим временем 9 часов 57 минут 45 секунд. Вторым идет Трентин (+0.7), третьим — Рябушенко (+0.16). Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене