Кузбасский спортсмен выиграл главный приз «Шахтерской славы»

В Кемерове завершился VII международный турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава». Как рассказали в пресс-службе областной администрации, в соревнованиях, которые проходили с 18 по 20 октября, приняли участие около 200 спортсменов из 28 стран мира и 15 субъектов РФ. В весовой категории 57 кг победу одержал мастер спорта Дондук-оол Хуреш-оол из Кемерова, в весовой категории 125 кг - также кемервочанин мастер спорта Павел Кривцов. Вторым в категории 79 кг стал кандидат в мастера спорта Дмитрий Куприн из Междуреченска. Еще два кузбассовца заняли III место: кандидат в мастера спорта Кирилл Корнеев в весовой категории 70 кг и мастер спорта Иван Костерин в весовой категории 92 кг. Главный приз от губернатора Кузбасса - автомобиль «Toyota Camry» - получил кузбассовец Дмитрий Куприн. Он является победителем первенства Европы 2019 года. Лучшим иностранным спортсменом стал представитель Венгрии Вереб Иштван, он одержал победу в весовой категории 86 кг.