«Флорида» обыграла «Питтсбург» в матче НХЛ. Бобровский сделал 23 сейва

ТАСС, 23 октября. «Флорида» одержала победу над «Питтсбургом» со счетом 4:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский голкипер хозяев отразил 23 броска по своим воротам.
В составе победителей шайбы забросили (31-я минута), (39), (54) и  (59). У проигравших отличились Теодор Блюгер (32) и Патрик Хорнквист (55).
Российский форвард «Флориды» провел на площадке 15 минут 15 секунд и нанес один бросок по воротам. Хоккеист завершил матч с показателем полезности "+1", однако очков не набрал. Бобровский сделал 23 сейва, а его коллега по амплуа из «Питтсбурга» Мэттью Мюррей — 18.
В другом матче дня «Нью-Йорк Рейнджерс» дома в овертайме проиграл «Аризоне» со счетом 2:3. Российский нападающий хозяев не смог отметиться результативными действиями, а  записал себе в актив голевой пас. Голкипер команды отразил 32 броска по своим воротам. Защитник «Аризоны» результативными действиями не отметился, однако заблокировал один бросок.
"Бостон" на своей площадке победил «Торонто» со счетом 4:2. По два очка набрали лидеры хозяев и  — каждый отметился голом и результативной передачей. Также «Баффало» дома в овертайме победил «Сан-Хосе» со счетом 4:3. Двумя заброшенными шайбами и двумя передачами отметился форвард хозяев .