Войти в почту

Любовь Илюшечкина: «Работая в цирке, я понимала, что это интересное дело и стабильный заработок. Но чувствовала, что не реализовала себя в спорте»

Илюшечкина до сезона-2017/18 выступала с Диланом Московичем, после чего партнер принял решение завершить карьеру, а Любовь подписала контракт с «Цирком дю Солей». После работы в шоу фигуристка вернулась в спорт и встала в пару с Билодо. – Как образовалась пара с Чарли Билодо? Он ведь был вашим соперником и тоже завершил карьеру накануне прошлого сезона. – Честно говоря, сама не ожидала такого развития событий. Уехав в цирк, я не могла внутреннее смириться, что закончила со спортом. Хотелось продолжить, и я искала нового партнера, пыталась организовать пробы, которые не сложились. Тренировалась сама, чтобы держать форму, часто приходила в «Крикет Клуб». Но к началу прошлого сезона у меня не было партнера, поэтому «Цирк дю Солей» стал неплохой альтернативой. Что касается Чарли, то он мне казался недосягаемым. Пара (Джулианна) Сеген – Билодо прогрессировала, многие видели в них новых чемпионов Канады. Когда в августе прошлого года я узнала о распаде пары Чарли и Джулианны, у меня была тысяча вопросов. Обычно ведь пары распадаются после сезона. А тут программы поставлены, костюмы сшиты, график турниров расписан… В душе я очень хотела попробовать кататься с Чарли. Но сама не писала ему, так как не знала о его планах. Тем более я выступала в туре и не смогла бы начать совместные тренировки. Месяц спустя я получила первое сообщение от Чарли, и мы начали общаться. В сентябре 2018 у меня был первый двухнедельный перерыв от выступлений в цирке – на это время мы договорились попробовать. Чарли приехал в Торонто, и мы провели две совместных тренировки. Речи о принятии каких-либо решений быть еще не могло, но это заставило нас задуматься. Мы спланировали целую неделю совместных тренировок на время моих вторых каникул в ноябре. После них откровенно поговорили о своих впечатлениях, что мы видим и хотим… Так мы стали партнерами. Когда я вернулась в тур, сказала руководству о своих планах и попросила искать замену. Я отработала контракт с «Цирком дю Солей» до середины февраля этого года, и мы с партнером начали готовиться к сезону. – Ради тренировок с новым партнером вы опять сменили город и тренера. Еще одна новая жизнь? – Да, теперь я живу в Монреале. Здесь сильная канадская школа парного катания: наш главный тренер – Ришар Готье. Хореографы на этот сезон – Мари-Франс Дюбрей и Гийом Сизерон. Недавно к группе присоединился Эрик Редфорд. Также есть специалисты по прыжкам, актерскому мастерству. – Какие у вас планы и цели в спорте? Хотите все-таки выступить на Олимпиаде? – Планы самые глобальные, но я немного суеверна, поэтому не хочу озвучивать. Работая в цирке, я понимала, что это интересное дело и стабильный заработок. Но чувствовала, что не реализовала себя в спорте. Мне нравится быть самой собой, а не играть роль. Просто делаю то, что люблю, и люблю то, что делаю. Так я живу каждый день, получая максимальную отдачу, – рассказала Илюшечкина.

Любовь Илюшечкина: «Работая в цирке, я понимала, что это интересное дело и стабильный заработок. Но чувствовала, что не реализовала себя в спорте»
© Sports.ru