Войти в почту

Марина Зуева: «Раньше Тарасова и Морозов работали с одним тренером, теперь с ними целая команда. Сейчас у них гораздо больше возможностей»

– В каком состоянии сейчас Тарасова и Морозов? – Все идет по плану. Они очень сильно прибавили в скорости, работаем с ними над техническими моментами, хореографией. Виден большой прогресс, надо только все это показать на соревнованиях. – Вы вместе работаете уже около полугода. Начали понимать друг друга? – Есть движение в правильную сторону. Мы изучаем друг друга с двух сторон. Они учатся со мной общаться, я подбираю к ним методы работы. Сложности связаны были с взаимопониманием. Но это нормально. В дуэте, трио, квартете нужно время, чтобы выстроить связи между людьми. – Переход к вам – это история на долгосрочную перспективу? Не стоит ждать результатов прямо сейчас? – Безусловно. Подготовка спортсмена – это сложный процесс. Нет магического слова или жеста, который скажешь фигуристу, и он перестает ошибаться. Есть магия времени, терпения и работоспособности. – В схожих с Тарасовой и Морозовым условиях оказалась Евгения Медведева. Тренер Брайан Орсер отметил, что на ее подготовку нужно минимум полтора года. Вы для себя ставите временные рамки? – Конкретных прогнозов я дать не могу. Есть план подготовки, но как он будет осуществляться, я смогу сказать только после этого сезона. – То есть, первый сезон – ознакомительный, как и у Медведевой в Канаде? – Отчасти. Тарасовой и Морозову проще, чем Медведевой, потому что с ними в команде остались Макксим Траньков и Нина Мозер. У них не поменялась группа, она расширилась, усилилась. Конечно, привыкать нужно. Раньше большую часть времени они работали с одним тренером, теперь с ними вместе целая команда. Но это перемены к лучшему. Сейчас у них гораздо больше возможностей, – сказала Зуева.

Марина Зуева: «Раньше Тарасова и Морозов работали с одним тренером, теперь с ними целая команда. Сейчас у них гораздо больше возможностей»
© Sports.ru