«Лион» прервал восьмиматчевую серию без побед в Лиге 1, обыграв «Метц»

В матче 11-го тура французской Лиги 1 «Лион» принимал «Метц». Встреча прошла в Лионе на стадионе «Стад де Люмьер» и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев. Первый мяч забил нападающий «Лиона» Мемфис Депай на 28-й минуте. До перерыва форвард Мусса Дембеле увеличил преимущество хозяев, реализовав пенальти. «Лион» прервал серию без побед в чемпионате Франции, которая состояла из восьми матчей. В предыдущих турах команда Руди Гарсии потерпела четыре поражения и четыре раза сыграла вничью. Результаты других матчей 11-го тура Лиги 1 «Монпелье» — «Анже» — 0:0 «Реймс» — «Ним» — 0:0 «Брест» — «Дижон» — 2:0 «Страсбург» — «Ницца» — 1:0 «Лилль» — «Бордо» — 3:0. Посмотреть турнирную таблицу французского первенства можно на «Чемпионате».