Доменико Тедеско: «Спартак» должен ориентироваться на игру «Барселоны» и «Манчестер Сити»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско оценил игру футболистов в матче 14-го тура РПЛ с «Локомотивом» (3:0). — Сегодня у вас было много контратак. «Спартак» будет делать ставку на них? Или все-таки на владение мяча и позиционные атаки? — Да, безусловно, нужно работать над владением мячом. Сегодня у нас с этим были проблемы, «Локомотив» накрывал наши атаки. Нужно быстрее работать с мячом, делать одно-два касания. Сегодня мы делали слишком много касаний, теряя мяч. Нужно работать над всеми компонентами игры. Мы должны ориентироваться на игру «Барселоны» и «Манчестер Сити», которые забивают и через владение мячом, и после контратак. — Шюррле помимо удара в перекладину ничем не отметился и выглядел не так активно. Согласны? — Это последствия болезни, он не тренировался достаточно продолжительный срок. За это время теряешь игровой ритм. Мне понравилось, как он тренировался на этой неделе. В первом тайме он проделал большой объем работы. Нужно было прессинговать защитников. У нас есть хорошая скамейка, есть кого выпустить на замену, что сегодня и сделал во втором тайме. — Сегодня получили первую желтую карточку в качестве тренера в карьере. Насколько вы довольны судейством? — Да, я получил желтую за то, что дотронулся до судьи. Я принимаю это решение. Я вообще не люблю говорить о судьях: всегда можно сказать про поле или, например, про идущий снег, ведь в России он идет часто. Но я считаю, нужно работать над собой и искать причины в своей работе, а не сторонних факторах. (Александр Рогулев) Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и результаты игр Локомотив — Спартак

Спорт-Экспресс: главные новости