Ремейк финала ЛЧ удался. «Тоттенхэм» забил уже на 1-й минуте, но «Ливерпуль» успел закамбэчить

Помните финал Лиги чемпионов? У «Ливерпуля» по сравнению с составами от 1 июня — всего одно изменение. Матип продолжает восстанавливаться от травмы, поэтому в паре с лучшим защитником мира появился Ловрен. У Маурисио Почеттино — намного бОльшие проблемы с составом. Во-первых, летом он чуть не распродал полкоманды. Во-вторых, у основного вратаря Уго Льориса тоже травма, поэтому заменяет его аргентинский дублер Пауло Газзанига. В Мадриде «Ливерпуль» счет открыл уже на 2-й минуте, но на «Энфилде» «Тоттенхэм» оказался еще расторопнее. Помогли рикошеты: опорная зона скаузеров провалилась, Сон с отскоком от защитника засадил в перекладину, а на добивании первым был Кейн. Алиссон не успел среагировать, защитники «Ливерпуля» поднимали руки в ожидании офсайда — но гол был засчитан. За всю карьеру Харри Кейн забил 6 голов «Ливерпулю», 4 из них — на «Энфилде». Но ни разу не побеждал на выезде. План Почеттино на матч в целом уже был выполнен. Выиграть на «Энфилде» в этом сезоне в принципе нереально, поэтому его команда сразу же стала играть на удержание. Коучу из Аргентины помогал его земляк в воротах: из привозного кипера он превратился в стену и тащил вообще все. Салах, Мане, Ван Дейк — пробить Газзанигу не мог никто. Во втором тайме «Ливерпуль» взвинтил темп настолько, что удержать ворота сухими было просто невозможно. Счет сравнял Джордан Хендерсон: пока Фирмино умолял поставить пенальти, кэп пробил с острого угла, пока обзор вратарю соперника загораживал защитник. Последний раз Хендерсон забивал на «Энфилде» 13 декабря 2015-го в ворота «Вест Бромвича» (2:2). За 15 минут до конца Садио Мане снова доказал, что он — лучший игрок на позиции вингера прямо сейчас. В финале ЛЧ он заработал пенальти в первой же атаке, найдя руку соперника. Сегодня подставился под фол Сержа Орье, который просто не мог не привезти в таком важном матче. Сенегалец выгрыз мяч в штрафной и уже почти завладел им, как был сбит защитником в штрафной. Стопроцентный пенальти реализовал Мо Салах. В Премьер-лиге «Ливерпуль» не проигрывает дома уже 45 матчей подряд, из них 12 последних — победы. Этот невероятный результат позволяет команде Клоппа держат «Сити» в 6 очках от себя. Друг с другом две главные команды Англии сыграют уже 10 ноября, причем на «Энфилде». До этого времени у скаузеров отличные шансы остаться непобежденными в АПЛ. Голы: Хендерсон, 52; Салах, 75 (пен) — Кейн, 1. Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!

Ремейк финала ЛЧ удался. «Тоттенхэм» забил уже на 1-й минуте, но «Ливерпуль» успел закамбэчить