«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Тоттехэмом» в чемпионате Англии

«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Тоттенхэмом» в поединке чемпионата Англии. Встреча 10-го тура состоялась в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» и завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. «Тоттенхэм» открыл счет в матче на 1-й минуте благодаря точному удару Гарри Кейна. На 52-й минуте Джордан Хендерсон сравнял счет. На 75-й минуте арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Тоттенхэма», который реализовал Мохамед Салах. Таким образом, «Ливерпуль» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу чемпионата Англии, набрав 28 очков. Ближайшего преследователя в лице «Манчестер Сити» команда опережает на 6 очков. Отметим, в нынешнем сезоне «Ливерпуль» еще не потерпел ни одного поражения, одержав 9 побед и 1 раз сыграв вничью.«Тоттенхэм» в свою очередь после 10 туров чемпионата Англии занимает 11-е место, набрав 12 очков. Команда продлила безвыигрышную серию в АПЛ до трех игр (2 поражения и 1 ничья). В следующем туре чемпионата Англии «Ливерпуль» сыграет с «Астон Виллой», а «Тоттенхэм», также на выезде сыграет с «Эвертоном». Матчи пройдут 2 и 3 ноября соответственно.