Россиянки получили за победу на ЧМ по боксу по 5 млн. рублей и автомобили

Победители и призеры женского чемпионата мира по боксу, прошедшего в Улан-Удэ, получили денежные премии, передаёт корреспондент News.ru из Центра прогресса бокса в Москве, где проходит церемония награждения. Чемпионки мира и серебряные призёры получили от Федерации бокса России (ФБР) по 5 млн рублей и автомобили KIA Sportage, обладатели бронзовых наград — 1 млн. рублей. Тренеры обладательниц золотых и серебряных медалей получили по 1 млн. рублей, бронзовых — 250 тыс. соответственно. На высшую ступень пьедестала почёта на ЧМ поднялись Екатерина Пальцева (до 48 кг), Лилия Аетбаева (до 51 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 81 кг). Второй стала Людмила Воронцова (до 57 кг), бронзу завоевали Екатерина Дынник (до 64 кг) и Саадат Далгатова (до 69 кг).