Баскетболисты "Автодора" разгромили красноярский "Енисей"

Баскетбольный клуб «Автодор-2» одержал вторую победу подряд, разгромив на выезде красноярский «Енисей-2». Итог встречи 99:76 (22-32, 20-13, 22-32, 12-22). Большой вклад внесли Александр Пененёв и Вадим Новиковский, забросившие на двоих 46 очков в корзину соперника. Саратовцы выиграли щит, а также доминировали в передней линии, набрав значительно больше очков. Все десять игроков молодежки "черно-белых" отметились очками в протоколе. Подопечные Владимира Анциферова с первых минут поединка захватили инициативу, однако после большого перерывы сибиряки вышли вперед. Саратовцы продолжили атаковать и сумели "оторваться" в счете от хозяев площадки. В заключительной четверти баскетболисты «Автодор-2» забросили 28 очков и одержали убедительную победу над «Енисеем-2» - 99:76. «Серьезно настраивались на игру и действовали с полной самоотдачей. Во второй четверти не хватало концентрации, поэтому позволили хозяевам сократить отставание. В большом перерыве внесли коррективы по защите и нападению, потребовали от себя добавить агрессивности в проходах, поскольку не летело с периметра. Хочу поблагодарить игроков за то, что воплотили на паркете все то, о чем договаривались. Особо отмечу активность Новиковского и Петенёва в «краске», где наши разыгрывающие снабжали их хорошими передачами. Эффективен под щитами был Муха, собрав 6 подборов в нападении, но, к сожалению, не реализовав свои чистые атаки. Все без исключения ребята старались, особенно в защите. Так должно быть всегда, тогда победы нас будут любить», - рассказал после матча главный тренер «Автодора-2» Владимир Анциферов. Фото пресс-службы БК "Енисей"