«Зенит» забил «Томи», у ЦСКА и «Уфы» пока ничья. Онлайн 1/8 финала Кубка

20:37 Бьётся «Томь» как может, продирается в чужую штрафную, но сложно до акцентированного завершения довести сибирякам. Хотя был сногсшибательный момент, в котором Тлупова пробил прямо во вратаря из убойной ситуации! 20:32 Задача «Нижнего Новгорода» усложняется. Игнатович за вторую жёлтую изгнан с поля. Теперь хозяева должны отыгрываться в меньшинстве. 20:24 «Нижний Новгород» возвращается в игру! Усилиями Владимира Хозина разрыв в счёте сокращается до 1:2. «Шиннику» нужно поднапрячься. 20:21 Мак не забил отличный момент в контратаке, а «Уфа» раз за разом прощает ЦСКА. «Армейцы» как будто сами хотят вылететь из Кубка, но башкирцы их не пускают! Москвичи не справляются даже при такой поддержке. #Акинфеев сегодня не в заявке, но поддерживает команду на стадионе ? #ЦСКАуфа pic.twitter.com/xxHP5O4303 — ПФК ЦСКА Москва (@pfc_cska) October 30, 2019 20:15 Смольников забивает и выводит «Зенит» вперёд в игре с «Томью» (1:0). Вот так — арбитр принял решение в пользу хозяев, а через несколько секунд питерцы забили. Ассистировал Смольникову Мак. 20:13 Моментов в московской игре почти нет, а вот в Петербурге горячо. Показалось, что фолил на жёлтую перед своей штрафной Ракицкий, но судья встал на сторону команды Семака. 20:11 «Зенит» вовсю терзает сибиряков, хотя голов пока нет: Ерохин отлично бил в дальнюю «девятку», но совсем чуть-чуть не попал. «Шинник» продолжает уверенно вести 2:0, а ЦСКА и «Уфа» счёт ещё не открыли. 20:06 Тем временем «Зенит» и «Томь» уже начали. Гости даже успели пробить в створ, но Васютин пока справляется. 20:00 Вот какую красоту забивают гении из ФНЛ. Это ведь лучшая лига мира! Напомним, что «Шинник» ведёт после первого тайма в игре с «Нижним Новгородом» 2:0. ? Дмитрий Самойлов мощным ударом из-за пределов штрафной поразил ворота «Нижнего Новгорода». Смотрите #ННШинник онлайн по подписке #МАТЧПРЕМЬЕР и в приложении МАТЧ!Клуб? https://t.co/UuGDbsUBTo pic.twitter.com/c5xW2wt2YN — МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) October 30, 2019 19:51 Пока большинству команд ещё предстоит доказать своё право играть в четвертьфинале, «Урал» уже вовсю празднует. «Локомотива» ведь больше нет, кого бояться? Лучшие эмоции! pic.twitter.com/fOFh2zXekB — ФК Урал (@FCURAL) October 30, 2019 19:46 ЦСКА тем временем продолжает мучиться — «Уфа» пока лучше просто по моментам. Не очень здорово играют защитники — ошибается Дивеев, опасную атаку привёз Шарлия. Закончился первый тайм и надо признавать — ЦСКА хуже соперника. Что же такое с командой Гончаренко? 19:43 Есть первый результат! «Урал» первой командой проходит в 1/4. В меньшинстве играли хозяева, но терпели и своего добились. Неудача Эванса Кангва всё решила — благодаря его ошибке Екатеринбург прошёл дальше. Годзюр — герой серии! ПОБЕДАААААААА! ДААААААА! Кулаков ?? -??БауэрНасыров ? — ??АльваресАвгустиняк ??-??ЧаушичМеркулов ??- ?ТкачёвБавин ?? -??ЛесовойАроян ??-?Кангва#УралАрсенал pic.twitter.com/clqeMTRAhr — ФК Урал (@FCURAL) October 30, 2019 19:38 «Шинник» забивает дуплетом. Сначала отличился Самойлов, а затем Эктов. 2:0 делает счет «Шинник» в матче против «Нижнего Новгорода» в середине второго тайма! 19:34 Выход 1 на 1 не реализовала «Уфа» (большой привет Шарлии!), а тем временем начинают серию «Урал» и «Арсенал». «Ахмат» забивает пятый. Грозный уничтожает «Луч» 5:1. Глушаков — дубль! ? Денис Глушаков дальним ударом забивает гол в ворота Дмитрия Реброва.#АхматЛуч на «МАТЧ! Футбол 2» или по ссылке (бесплатно для онлайн-подписчиков #МАТЧПРЕМЬЕР) https://t.co/PgXRsyfN5t pic.twitter.com/1J2I03i5Dk — МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) October 30, 2019 19:30 И дополнительное время матча «Урал» — «Арсенал» закончилось вничью 2:2. Впереди серия пенальти. 19:26 «Урал» — «Арсенал» по-прежнему рубятся в бешеной схватке 2:2. Кулаков зачем-то стал быковать на безобидного Альвареса, команды очень заведены. Из новостей с матча ЦСКА — в Москве усилился снегопад. 19:22 В то время, пока ЦСКА создавал первый момент в матче (Бистрович бил с линии штрафной), «Ахмат» сделал счёт в игре с «Лучом» уже 4:1. Отличились Михалак и Глушаков 19:18 Яркий Эль-Кабир в игре «Урал» — «Аренал» (2:2 ОТ) был вынужден покинуть поле из-за травмы. Новая информация по составам — стали известны футболисты, которые начнут игру «Зенит» — «Томь». «Зенит»: Васютин, Смольников, Ракицкий, Осорио, Жирков, Шатов, Ерохин, Сутормин, Кузяев, Мак, Краневиттер. «Томь»: Сиукаев, Шумских, Пенчиков, Каккоев, Шурыгин, Казанков, Шалаев, Калинский, Сасин, Плетнев, Тлупов. 19:13 «Луч» отыграл один мяч усилиями Никиты Саламатова. «Ахмат» — «Луч» 2:1 ? «Луч» отыграл один мяч у «Ахмата» в начале второго тайма. #АхматЛуч на «МАТЧ! Футбол 2» или по ссылке (бесплатно для онлайн-подписчиков #МАТЧПРЕМЬЕР) https://t.co/PgXRsyfN5t pic.twitter.com/78YRIbu8qC — МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) October 30, 2019 19:07 Затишье пока. «Урал» гнется, но не ломается (2:2, овертайм), «Ахмат» никак не может сделать счёт разгромным в игре против «Луча» (2:0), а матчи «Нижний Новгород» — «Шинник» и ЦСКА — «Уфа» только начались. На московскую команду, кстати, пришлось очень мало болельщиков. Даже трибуна как бы намекает, что всё идёт не так, как хотелось. 19:02 Тяжело «Уралу». Мало того, что на одного игрока меньше, так ещё и Поляков, похоже, игру не сможет продолжить. 18:53 Годзюр очень смешно оступился, когда вводил мяч в игру. Спустя пару минут после этого судья зафиксировал ничью в основное время — в матче «Урал» — «Арсенал» 2:2 будет овертайм. 18:47 Конец первого тайма в Грозном. Уверенно хозяева ведут 2:0, а могли и крупнее, но чуть-чуть не повезло. А вот «Урал» и «Арсенал», кажется, дотянут до овертайма… 18:36 А вот и стартовые составы не самой статусной битвы между «Нижним Новгородом» и «Шинником». «Нижний Новгород»: Анисимов, Хозин, Темников, Гаджибеков, Федорив, Ставпец, Сапета, Игнатович, Чудин, Палиенко, Салугин. «Шинник»: Антипин, Первушин, Подкидышев, Щербаков, Бакаев, Эктов, Алейников, Кожемякин, Самойлов, Низамутдинов, Визнович. 18:23 Стал известны составы на матч ЦСКА — «Уфа». Акинфеева нет даже в заявке. Состав армейцев на первый кубковый матч в истории ВЭБ Арены! #ЦСКАуфа Помазун, Набабкин, Шарлия, Дивеев, @GShchennikov42, Кучаев, @akhmetov77i, Обляков, Бистрович, @arnorsigurdsson, @1022nishimura pic.twitter.com/GTEoWUM8Uo — ПФК ЦСКА Москва (@pfc_cska) October 30, 2019 Наш состав на матч #ЦСКАУфа pic.twitter.com/uDVQycfsfk — ФК УФА (@UfaFc) October 30, 2019 18:21 Анхель в составе «Ахмата» заработал пенальти и сам же его реализовал. «Ахмат» — «Луч» 2:0 — всё очень легко пока в этой паре. 18:15 Удаление в составе «Урала». Как и весной, в кубковой игре с «Арсеналом» удаляется Петрус Бумаль. Прямая красная за то, что хавбек слегка боднул Ломовицкого при стандарте. 18:13 «Ахмат» вышел вперёд! Забивает первый гол в матче Мбенг! «Ахмат» — «Луч» 1:0 18:11 Могли выходить вперёд «Урал» и «Ахмат». У Екатеринбурга стопроцентную возможность имел Погребняк, а у «Ахмата» впритирку со штангой пробил Олег Иванов. 18:03 «Ахмат» и «Луч» начали, игра в Екатеринбурге, где пока 2:2, возобновилась. 17:47 Команды так и закончили тайм 2:2, а мы переходим к следующей игре. Через несколько минут игру начнут «Ахмат» и «Луч Владивосток». Составы. Стартовый состав ФК «Ахмат» на поединок против «Луча» из Владивостока #КубокРоссии pic.twitter.com/5ZEH9VcdtL — FC Akhmat Grozny (@akhmatgrozny) October 30, 2019 17:38 Абсолютно зверский матч! Только-только «Арсенал» вышел вперед усилиями Сергея Ткачева, как «Урал» в одном из первых же ответ заработал пенальти и его реализовал Эль-Кабир. 2:2 37 — ОТМАН реализует пенальти! Очень уверенно пробил Эль Кабир! #УралАрсенал — 2-2. pic.twitter.com/tDWgMnmKAR — ФК Урал (@FCURAL) October 30, 2019 17:27 Счёт в игре опять равный! Эль-Кабир прошёлся по левому флангу и подал на Димитрова, а тот никто не держал. 1:1 в матче. 17:24 Кое как ответил «Урал», вратарь гостей Егор Шамов вступил в игру. Дебютант премьер-лиги хорошо справился в Грозном, за что и получил ещё одну возможность проявить себя в главной команде. 17:17 Очень легко выходит вперёд «Арсенал» 0:1. Приналегли гости на левый фланг, заработали угловой — и Костадинов выпрыгнул выше всех. ? Георги Костадинов ударом головой после розыгрыша углового открыл счет в матче #УралАрсенал. ? Смотрите прямо сейчас на #МАТЧПРЕМЬЕР!? https://t.co/yH9Ux8Qm1r? «МАТЧ! КЛУБ» pic.twitter.com/nfKd2ZffVY — МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) October 30, 2019 17:07 Это не Погребняк, это Марадона! Павел протащил мяч с фланга до центра штрафной, обыграв в общей сложности четырёх, и совсем смазал удар — попал точно во вратаря. Обидно. Команды начали достаточно ровно. Пока что без реально голевых возможностей. 17:02 Игра началась. 16:57 Игра вот-вот начнётся. Осталось совсем немного времени. В Екатеринбурге, кстати, уже мороз. 16:44 Президент «Урала» Григорий Иванов недавно вспоминал про нелюбимого противника в Кубке: — Мы два раза играли в финале, причем с одним и тем же соперником. Хорошо, что этот соперник в этом году уже вылетел. 16:38 Правда, там оказался непробиваемый «Локомотив», второй раз за историю победивший Екатеринбург в решающей встрече. В первый раз ещё была заруба, наверняка помните. 16:33 Эти команды играли между собой в полуфинале прошлого розыгрыша. Тогда сильнее оказался «Урал» — благодаря минимальной домашней победе Екатеринбург пробился в финал. 16:25 Появление в составе Павла Погребняка совершенно оправдано. Легенда российского футбола и гроза немецких велосипедистов на прошлой стадии оформил дубль против «Черноморца» (2:0). Как же было не дать проявить себя Павлу в 1/8 финала? 16:20 Уже известны стартовые составы. Тренеры решили не беречь основных футболистов: выпускают сильнейших с первых минут. Состав #ФКУрал на матч #УралАрсенал pic.twitter.com/7OL6hCxN2c — ФК Урал (@FCURAL) October 30, 2019 «Урал»: Годзюр, Меркулов, Кулаков, Ароян, Поляков, Димитров, Бумаль, Эль-Кабир, Августиняк, Погребняк, Панюков. «Арсенал»: Шамов, Григалава, Хагуш, Беляев, Альварес, Горбатенко, Ткачев, Ломовицкий, Лесовой, Костадинов, Луценко. ???Евгений Луценко выходит в стартовом составе нашей команды на матч с «Уралом»: pic.twitter.com/9doCOJeh7L — ПФК Арсенал (@pfc_arsenal) October 30, 2019 Источник новости — www.rusfootball.info