Роналду в огненной концовке вырвал для «Ювентуса» победу над аутсайдером «Дженоа»

В одном из матчей чемпионата Италии последнего слота мид-уика «Ювентус» принимал «Дженоа». Победа «Интера» над «Брешией» поставила «Ювентус» перед необходимостью победить «Дженоа», если он хотел вернуться на первое место. Вряд ли в стане «Старой синьоры» сомневаются по поводу очередного чемпионства, но какой топ-клуб захочет терять дома очки с аутсайдером? Хотя аутсайдер этот был на подъёме после назначения главным тренером амбициозного Тиагу Мотты и победе в прошлом туре на «Брешией». И если кто не знает, были времена, когда «Дженоа» по-настоящему давал жару на Апеннинах. Это 9-кратный чемпион Италии. Embed from Getty Images …В первой половине первого тайма позиционную игру «Ювентуса» всколыхнул только удар Дибалы примерно с двадцати метров – в хорошем прыжке мяч перевёл на угловой вратарь гостей Раду. На 35-й минуте он вновь спас гунуэзцев после выстрела Дибалы, на этот раз ещё более опасного. Аргентинец на технике отыграл защитников и оказался перед Раду, но тот проявил классную реакцию в ближнем бою. Всё бы для «Дженоа» хорошо, только вот Раду внезапно неожиданно подкачал. Он грубо ошибся на выходе во время углового и легко позволил Бонуччи отправить мяч в сетку. Embed from Getty Images «Ювентус» повёл 1:0. Это повод закрывать лавочку? Оказалось, что нет. «Дженоа» и не думал сдаваться. Тревожный звоночек для хозяева прозвенел, когда Лассе Шёне чётко пробил с дальнего штрафного. Этот мяч вытащил из ближнего угла Буффон, который, кстати, повторил клубный рекорд дель Пьеро по числу матчей за «Юве» в чемпионатах Италии (513)… Вернёмся к игре. На 41-й минуте Буффон не смог спасти туринцев от гола после дальнего выстрела Куаме и рикошета (1:1). Embed from Getty Images На 51-й минуте «грифоны» пострадали из-за судейского решения. Арбитр Антонио Джюа решил показать Кассате второе предупреждение за отнюдь не самый страшный фол против Дибалы в центре поля. Естественно, что, оставшись вдесятером, генуэзцы стали больше думать про оборону. «Ювентус» создавал полумоменты, причём немало, но гости всё-таки держались. И да, они иногда тоже проводили какие-то атаки. Серьёзный момент у ворот гостей случился на 74-й минуте. Куадрадо забросил на дальнюю штангу, откуда Роналду в падении опасно ударил чуть мимо створа. Туринцы исполняли волю Маурицио Сарри, часто пробивая по воротам. Напомним: до матча тот говорил как раз о нехватке ударов со стороны его футболистов. Однако либо эти мячи летели мимо, либо Раду фиксировал их на ленточке. На 86-й минуте судья уравнял составы. Второй желтой карточки за подкат в ноги был удостоен Рабио. Интересно, что он вышел на замену по истечении часа игры и так быстро успел заработать удаление... В концовке «Ювентус» всё-таки додавил крепкого соперника. Гол Роналду на третьей добавленной минуте после прострела Куадрадо справедливо был отменён из-за офсайда после подсказки видеоассистента. Но это было ещё не всё. Вскоре Роналду споткнулся в чужой штрафной об ногу Санабрии и реализовал пенальти (2:1). Неудачно Санабрия вышел на замену, неудачно. «Старая синьора» вырывает трудную победу над аутсайдером и возвращается на первое место. Кирилл Иванцов

Роналду в огненной концовке вырвал для «Ювентуса» победу над аутсайдером «Дженоа»