«Луч» потерпел разгромное поражение в Грозном от «Ахмата»

В Грозном завершился матч 1/8 Финала Олимп-Кубка России по футболу сезона-2019/2020 между местным «Ахматом» и приморским «Лучом». Безоговорочную победу в матче одержали хозяева поля, сообщает PRIMPRESS. Обе команды вышли на поле в боевых составах. Команда из премьер-лиги сразу же взялась за дело и Мбенг уже на 11-й минуте открыл счет. Спустя десять минут грозненцы удвоили преимущество, мяч на свой счет записал Анхель, 2:0. Во втором тайме «Лучу» удалось оказать сопротивление хозяевам арены и отыграть один мяч. Гол со штрафного забил Никита Саламатов, 2:1. Однако, этого оказалось мало и владивостокцы расслабились. «Ахмат» начал активно атаковать и третий гол Михалак забил уже на 64-й минуте. Бывший спартаковец Денис Глушаков вышел на поле, чтобы усилить игру хозяев и дважды разочаров болельщиков «Луча». Сначала он дальним ударом сделал счет 4:1, а под занавес матча и вовсе довел дело до разгрома, 1:5. Таким образом, «Луч» покидает турнир и полностью сосредотачивается на чемпионате. Следующую игру владивостокцы проведут в Томске, 3 ноября с ФК «Томь».

«Луч» потерпел разгромное поражение в Грозном от «Ахмата»