Войти в почту

Алена Савченко: «Для Тарасовой и Морозова главное – найти свой стиль, свое лицо. Не надо копировать стиль других фигуристов»

– Кто вам больше всего импонирует из российских фигуристок? – Алена Косторная. У нее прекрасное катание. Не по годам зрелое, женственное. Но и как каталась Алина Загитова в прошлом году, мне тоже очень понравилось. Очень уважаю за стойкий характер Трусову. – За какими парами следите? – Сложно сказать, мои любимые пары завершили карьеры. Нравятся Бойкова и Козловский. У них хороший потенциал, но нужно много еще над чем работать. Хорошо катаются Тарасова и Морозов. Они поменяли тренера, решили перезагрузить карьеру. Будем надеяться, у них все получится. Пара отличная, у них сильные элементы. Не хватает только стабильности. Ждем также вторую китайскую пару, с которыми я работала. В прошлом году они не выступали, но в следующем сезоне у них будут очень серьезные программы. С ними они могут стать фаворитами. Есть еще французы, но у китайских и российских пар гораздо сильнее элементы. – Робин Шолковы считает, что у Тарасовой и Морозова слабая хореография. Вы согласны с ним? – Для них самое главное – найти свой стиль, свое лицо. Выбрать программы, которые будут показывать их лучшие стороны. И не надо копировать стиль других фигуристов. Потому что, когда ты копируешь, ты только теряешь. – Как вам произвольная китайцев в прошлом сезоне? Ее называют лучшей программой в истории пар. – Я видела, неплохая программа. Но они откровенно пытаются скопировать наш стиль. И это не только мое мнение. Пара хорошая, но стоит, думаю, поискать что-то свое, а не заниматься копированием. Обидно не было. Просто я не увидела для себя ничего нового и не понимала, чему все восхищаются, – сказала Савченко.

Алена Савченко: «Для Тарасовой и Морозова главное – найти свой стиль, свое лицо. Не надо копировать стиль других фигуристов»
© Sports.ru