NASCAR: Труекс-младший уже в финале

Воскресная гонка First Data 500 на шорт-треке Мартинсвилля назвала имя первого финалиста «плей-офф» Кубковой серии НАСКАР 2019 года. Им стал действующий вице-чемпион Мартин Труекс-мл. из команды Joe Gibbs Racing, безраздельно доминировавший над соперниками по ходу гонки, в которой он лидировал в общей сложности 464 круга из 500 кругов дистанции. Чемпион Кубковой серии 2017 года возглавил пелотон на 30-м круге после того, как опередил на выезде с пит-роуд своего партнера по команде Денни Хэмлина, стартовавшего с поула, и уже не упускал лидерства до самого финиша, если не считать 6 кругов, которые Кайл Ларссон (Chip Ganassi Racing) проехал на старых шинах в конце второго 130-кругового сегмента. Труекс-младший впервые выиграл гонку на одном из старейших треков серии НАСКАР, который из-за вытянутой формы называют «скрепкой». При этом для Мартина победа стала уже седьмой в текущем сезоне и 26-й в карьере. Отметим, что с отмашкой клетчатого флага борьба пилотов между собой не закончилась. После финиша Джоуи Логано (Team Penske) и Денни Хэмлин, покинув машины, продолжили выяснение отношений на пит-роуд. Словесная перепалка перешла в рукопашную, которую с трудом удалось погасить с помощью стюардов. НАСКАР не стала наказывать гонщиков, ограничившись дисквалификацией на одну гонку одного из механиков команды Penske, слишком рьяно защищавшего Логано. А теперь посмотрим на классификацию пилотов в Monster Energy NASCAR Cup Series Playoffs 2019 после первой гонки третьего раунда Мартин Труекс-мл. (Joe Gibbs Racing) 4102 очка Денни Хэмлин (Joe Gibbs Racing) 4082 Кайл Буш (Joe Gibbs Racing) 4075 Джоуи Логано (Team Penske) 4072 Кевин Харвик (Stewart Haas Racing) 4058 Райан Блэйни (Team Penske) 4057 Кайл Ларсон (Chip Ganassi Racing) 4048 Чэйз Эллиот (Hendrick Motorsports) 4028 Вторая гонка полуфинала пройдет в воскресенье, 3 ноября, на овале Texas Motor Speedway в Форт-Уэрте.

NASCAR: Труекс-младший уже в финале