«ПСЖ» сенсационно проиграл аутсайдеру чемпионата Франции

«ПСЖ» уступил аутсайдеру чемпионата Франции. В поединке 12-го тура «парижане» сыграли с «Дижоном». Матч состоялся в Дижоне на стадионе «Гастон Жерар» и завершился победой хозяев со счётом 2:1. «ПСЖ» открыл счет в матче на 19-й минуте благодаря голу Килиана Мбаппе. Результативной передачей отметился Анхель Ди Мария. Под самый перерыв нападающий «Дижона» Мунир Шуиар сравнял счет. В самом начале второго тайма игрок хозяев Хондер Кадис отправил второй мяч в ворота соперника и принес победу своей команде. Наставник «ПСЖ» Томас Тухель прокомментировал поражение от «Дижона» следующим образом:«Нам не хватало точности и ритма. Мы медленно действовали в первом тайме, как в обороне, так и в нападении. После перерыва мы действовали намного лучше. Возможно, мы не заслужили удачи, но были шансы победить. Нам не хватило шести игроков», сказал специалист. Таким образом, «ПСЖ» продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Франции, набрав 27 баллов. «Дижон в свою очередь благодаря победе над «ПСЖ» смог подняться с последнего, 20-го места, на 18-ю строчку. В следующем туре «ПСЖ» на выезде сыграет с «Брестом», а «Дижон» также на выезде встретится с «Монако». Обе игры пройдут 9 ноября. Отметим, 6 ноября «ПСЖ» примет «Брюгге» в поединке четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.