Форвард "Оттавы" Сабурин покинул матч НХЛ против "Бостона" на носилках

МОСКВА, 3 ноября. /ТАСС/. Форвард "Оттавы" Скотт Сабурин получил тяжелую травму во время гостевого матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Бостона". В середине первого периода Сабурин хотел произвести силовой прием против нападающего "Бостона" Дэвида Бэкеса, однако тот заметил это и жестко встретил соперника. В результате удара тело в тело шея Сабурина резко дернулась и он упал головой на лед. В течение нескольких минут медики оказывали помощь хоккеисту на льду, после чего унесли его на носилках в подтрибунное помещение. В момент покидания площадки Сабурин показал большой палец руки, давая понять, что с ним все в порядке. После первого периода счет в матче ничейный - 1:1. В нынешнем сезоне 27-летний Сабурин провел 10 матчей, в которых забросил одну шайбу и сделал одну результативную передачу.