«Ванкувер» победил «Сан-Хосе». «Шаркс» потерпели пятое поражение кряду

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Ванкувер Кэнакс» на чужом льду победил «Сан-Хосе Шаркс». Матч завершился со счётом 5:1 в пользу команды Трэвиса Грина. Для «акул» это поражение стало пятым кряду, а «Кэнакс» продлили серию с очками до семи матчей. Счёт в матче был открыт на пятой минуте первого периода, отличился форвард гостей Брэндон Саттер. Спустя восемь минут цели достиг бросок лидера «Ванкувера» Элиаса Петтерссона. Во втором периоде «Кэнакс» отличились ещё дважды — по разу забили Джейк Виртанен и Адам Годетт. В заключительной трети «Шаркс» лишили сухаря Тэтчера Демко — в меньшинстве отличился Марк-Эдуар Власик. Однако окончательный счёт установил «Ванкувер» — дубль оформил Петтерссон.