Хоккеисты «Ижстали» проиграли нефтекамскому «Торосу»

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» проиграли нефтекамскому «Торосу». Как сообщила пресс-служба команды из Ижевска, счёт игры составил 2:6 в пользу гостей столицы Удмуртии. «Начали игру «сталевары» достаточно уверенно: работали на высоких скоростях, организовали несколько опасных контратак, заставляли соперника обороняться. В середине периода все перевернулось. Нефтекамцы перехватили и основательно завладели инициативой», — говорится в пресс-релизе команды. На 26-й минуте вратарь Денис Костин оказался бессилен, когда Данил Башкиров переправил шайбу в ворота после дальнего броска. Ко второму перерыву стараниями Жульдикова, Бобылева, Дубровского и Голованова счет стал 5:0 в пользу гостей. Две шайбы влетели в сетку друг за другом, когда команды играли в формате «4 на 4», а ещё две — в большинстве. В третьем периоде место в воротах «Ижстали» занял Филипп Долганов. Его на 52-й минуте «распечатал» Антон Пачин. После этого поменяли вратаря и нефтекамцы. Вместо Вадима Сохатского вышел Юрий Грошев. Дебют молодого голкипера в ВХЛ не задался — ижевчане забили ему два гола. На 58-й минуте другой дебютант ВХЛ, Семен Асташевский, открыл счёт своим шайбам во «взрослом» хоккее. «Жаль, что Асташевский так мало поиграл за ижевский клуб — сегодня в ночь он вместе с Богданом Денисевичем вновь отправится к "Омским Ястребам"», — такими словами завершается релиз «сталеваров».