«Спартак» проиграл «Арсеналу», потерпев первое поражение при Тедеско

В составе тульской команды голом на 16-й минуте отметился нападающий Евгений Луценко. Отметим, что на 87-й минуте желтую карточку получил главный тренер красно-белых Доменико Тедеско, которая стала для него второй в трех матчах российской премьер-лиги. Добавим, что для Спартака эта игра стала сотой, проведенной на Открытие Арене. После этой победы Арсенал, прервавший свою серию из семи матчей без побед, набрал 19 очков и поднялся на шестую строчку в турнирную таблицу РПЛ. Спартак, потерпевший первое поражение под руководством Тедеско, с 18 очками расположился на девятом месте. В следующем туре Спартак на своем поле примет Крылья Советов, а Арсенал дома встретится с Зенитом. Чемпионат России 15-й тур Спартак - Арсенал - 0:1 (0:1). Гол: 0:1 Луценко (16). Спартак: Максименко, Кутепов (Умяров, 45), Джикия, Жиго, Айртон, Ананидзе (Гулиев, 84), Мельгарехо, Тил (Понсе, 72), Зобнин, Мирзов, Ларссон. Арсенал: Шамов, Григалава, Денисов, Комбаров (Хагуш, 68), Бауэр, Костадинов, Ткачев, Лесовой, Чаушич (Горбатенко, 80), Беляев, Луценко (Кангва, 85). Предупреждения: Луценко (30), Денисов (60).