Приморский спортсмен вновь завоевал золотую медаль на чемпионате Европы

Валентин Кондратенко, пара-спортсмен из Приморья, в четвертый раз завоевал золотую награду на восьмом чемпионате Европы по пара-тхэквондо. В этом году соревнования проходили в итальянском городе Бари, сообщает KONKURENT.RU. Приморский спортсмен Валентин Кондратенко родом из Находки, молодой человек на чемпионате Европы по пара-тхэквондо выступал в . В чемпионате Валентин занял первое место в классе П-30 (подраздел П-33) и завоевал золотую медаль континентального первенства, которая стала для приморского пара-тхэквондиста четвертой. Молодой человек тренируется под руководством мастера спорта международного класса по тхэквондо Светланы Алексеенко. Сейчас, благодаря трудам Светланы и ее соратников, Приморье по этому единоборству считается одним из лидеров в России. Также Валентин Кондратенко в феврале 2019 года выиграл высшую награду на чемпионате мира, которая проходила в Турции. Подготовка приморских спортсменов к подобным чемпионатам проходит в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» при поддержке администрации.