Арзамасский фехтовальщик взял золото на Кубке мира – 2020

Накануне в Сочи состоялись соревнования Кубка мира – 2020. В рамках чемпионата прошло первенство по фехтованию на саблях среди юниоров. В состязаниях участвовали более 100 спортсменов со всего мира. Россию представляли несколько саблистов, в числе которых был и арзамасец Кирилл Тюлюков. Спортсмен тренируется на площадке клуба «Знамя» при АПЗ под руководством мастеров спорта Николая Хозина и Вадима Карпычева. Юноше удалось пройти в восьмерку лучших саблистов. На этом этапе он обошел по очкам американского спортсмена. Еще одного саблиста из Штатов Тюлюков обыграл в полуфинале. На заключительном этапе он боролся с другим российским спортсменом и выиграл со счетом 15:11. Также в рамках чемпионата состоялось командное первенство. Юниорская сборная, в составе которой также выступал Тюлюков, заняла пятое место. Ранее «ФедералПресс» рассказывал об арзамасской спортсменке Надежде Чуриловой. Воспитанница спортклуба «Знамя» при АПЗ завоевала золото на международных соревнованиях по пауэрлифтингу. Фото: пресс-служба АПЗ