Баскетболисты «Родников» обыграли в Ижевске гостей из Москвы

Накануне, 5 ноября, в рамках очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-1 ижевский клуб Купол-Родники на родном паркете принимал новичка турнира БК Руна-Баскет из Москвы. Уже в первой четверти хозяева вышли вперед, оставив гостям лишь возможность догонять 22:18. Во второй 10-минутке ижевчане смогли увеличить своё преимущество до солидных +14 (37:23), однако за оставшиеся 4 минуты заметно его растеряли 39:33 к большом у перерыву. Ситуация повторилась в третьем периоде. Его вновь лучше начали баскетболисты из столицы Удмуртии, доведя отрыв к середине отрезка до 19 очков (57:38), однако вторую половину Руна выиграла со счётом 4:12 61:50 перед заключительной четвертью. В решающем игровом отрезке москвичи смогли выиграть, однако этого локального успеха не хватило, чтобы догнать соперника. Итог матча 83:77. Хочу сказать спасибо своим ребятам, сегодня была победа над сильной командой Руна . Статус дебютанта ещё ни о чем не говорит. Сегодня мы сыграли очень хорошо, очень внимательно, с большой энергией. Поэтому и победили, - приводит слова главного тренера Родников Милоша Павичевича пресс-служба ижевского клуба. Самый результативный игрок в составе КР Сергей Чернов (19 очков) С 9 очками после 5 игр ижевчане делят в турнирной таблице 2-4 места. Уже 8 ноября Родники примут на паркете ИГМА екатеринбургский Урал . ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приключения иностранцев в России: как в Ижевске прошло первенство Европы по дзюдо